您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
劳务工资不按合同发放
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2017-07-05 18:43:11 来源: 丽江市书记市长信箱

诉求内容:您好!我是新招录的一名旅游辅警人员,原来京蓉保安公司招聘是答应我们包吃包住2000加绩效工资,但一个月以来,他们根本没有兑现承诺,没有包吃包住,今天只发工资1700,那一个人三百去哪里了,还有他们强迫我们办保安员资格证,一个人交八百八十,云南省发改委规定报考报名费只收一百元,还有我们交的服装押金五百他们根本不退,市财政拨款支付给我们卖的服装必须退还说,希望给我们一个满意的答复

办理部门:丽江市公安局

回复时间:2017-06-21

答复意见:网民朋友:您好!来信收悉,已转丽江市公安局核实办理,现将有关情况回复如下:经核实丽江市公安局与四川京蓉保安有限公司丽江分公司签订的《劳务服务合同》中明确辅警每月工资薪酬为2300元(基本工资2000元,绩效工资300元)。您系2017年4月24日正式到岗上班,期间有请假情况,6月2日递交了辞职申请。按照每月日平均工资及您实际出勤天数您的应发工资已进行发放。您离职后所交服装押金已由收取单位京蓉保安有限公司退还。按照《劳务服务合同》要求,本次招聘的辅警上岗人员均需参加保安服务培训并获得保安员资格证。相关内容已在招聘公告中标明,本人报名时应知晓。培训及费用收取均由丽江金盾保安培训学校负责。

[打印该页]